香港傑出學生選舉

歷屆獲獎學生

歷屆獲獎學生

中文姓名
學校名稱
獎項
編號
第1屆 (1985-1986)
吳慧芝
金文泰中學
得獎者
0101
駱美琪
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
0102
劉秀蘭
聖傑靈女子中學
得獎者
0103
莫文蔚
拔萃女書院
得獎者
0104
梁穎思
瑪利曼中學
得獎者
0105
甘明明
保良局總理聯誼會第一中學
得獎者
0106
陳夏鈞
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
0107
梁式莊
嘉諾撒聖心書院
得獎者
0108
葉麗珊
寶血會上智英文書院
得獎者
0109
李詠雪
瑪利諾修院學校
得獎者
0110
第2屆 (1986-1987)
施明欣
嘉諾撒聖心書院
得獎者
0201
江穎欣
聖士提反女子中學
得獎者
0202
吳麗欣
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
0203
羅玉瓊
聖公會林護紀念中學
得獎者
0204
陳穎雯
荃灣官立中學
得獎者
0205
關希卉
伊利沙伯中學
得獎者
0206
李永怡
瑪利諾修院學校
得獎者
0207
謝燕娜
保祿六世書院
得獎者
0208
邱聖音
拔萃女書院
得獎者
0209
莊 群
金文泰中學
得獎者
0210
陳雪彥
嘉諾撒聖心書院
決選生
0211
藍昭瑩
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
0212
第3屆 (1987-1988)
李啟豪
聖言中學
得獎者
0301
賴茵芳
保祿六世書院
得獎者
0302
朱順慈
保良局百周年中學
得獎者
0303
李澤荷
東華三院黃笏南中學
得獎者
0304
林淑儀
拔萃女書院
得獎者
0305
陳思瀚
皇仁書院
得獎者
0306
李洪瑾
聖士提反書院
得獎者
0307
趙家頌
伊利沙伯中學
得獎者
0308
劉志豪
高主教書院
得獎者
0309
梁康妮
嘉諾撒聖心書院
得獎者
0310
呂德遜
九龍華仁書院
決選生
0311
林雅雯
嘉諾撒聖心書院
決選生
0312
第4屆 (1988-1989)
馬晉儀
拔萃女書院
得獎者
0401
馮啟思
皇仁書院
得獎者
0402
張亮
觀塘官立中學
得獎者
0403
馬敬將
九龍華仁書院
得獎者
0404
何少英
真光女書院
得獎者
0405
童成
皇仁書院
得獎者
0406
屈翠容
聖士提反堂中學
得獎者
0407
王婭新
聖芳濟各書院
得獎者
0408
林孜穎
嘉諾撒聖方濟各書院
得獎者
0409
吳翠茵
拔萃女書院
得獎者
0410
張嘉穎
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
0411
KAUR, Sidhu Rajinder
聖保祿學校
決選生
0412
梁思麗
聖保祿學校
決選生
0413
許 濤
皇仁書院
決選生
0414
楊恆威
聖保羅男女中學
決選生
0415
梁偉財
文理書院(香港)
決選生
0416
鄺沅塋
瑪利諾修院學校
決選生
0417
第5屆 (1989-1990)
郭詠翩
瑪利諾修院學校
得獎者
0501
吳秀美
拔萃女書院
得獎者
0502
梁穎芝
荃灣官立中學
得獎者
0503
吳幼蓮
天主教崇德英文書院
得獎者
0504
郭偉信
聖若瑟書院
得獎者
0505
李峰青
鄧肇堅維多利亞官立中學
得獎者
0506
彭慧深
沙田官立中學
得獎者
0507
周保松
何文田官立中學
得獎者
0508
范平正
皇仁書院
得獎者
0509
戴家珮
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
0510
冼嘉萍
聖馬可中學
決選生
0511
陳麗華
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
0512
陳松
順德聯誼總會胡兆熾中學
決選生
0513
黃國威
皇仁書院
決選生
0514
陳煥忠
皇仁書院
決選生
0515
杜若詩
拔萃女書院
決選生
0516
陳家傑
香港華仁書院
決選生
0517
第6屆 (1990-1991)
陳家傑
香港華仁書院
得獎者
0517
陳 寧
皇仁書院
得獎者
0601
鄭明婉
拔萃女書院
得獎者
0602
關漢傑
皇仁書院
得獎者
0603
關翠明
妙法寺劉金龍中學
得獎者
0604
鄺浩民
伊利沙伯中學
得獎者
0605
林曼雅
荃灣公立何傳耀紀念中學
得獎者
0606
劉惠敏
加拿大海外中學
得獎者
0607
羅莘桉
中華基督教會全完中學
得獎者
0608
羅頌恩
聖士提反女子中學
得獎者
0609
陳昌輝
屯門官立中學
決選生
0611
陳佩芳
荃灣官立中學
決選生
0612
池櫻嬌
鄧肇堅維多利亞官立中學
決選生
0613
許敏政
寶血會上智英文書院
決選生
0614
鄺浩德
英華書院
決選生
0615
林靜雯
香港培正中學
決選生
0616
劉偉略
皇仁書院
決選生
0617
劉月瑩
保良局總理聯誼會第一中學
決選生
0618
李慧婷
庇理羅士女子中學
決選生
0619
梁智邦
皇仁書院
決選生
0620
胡慧珊
庇理羅士女子中學
決選生
0621
第7屆 (1991-1992)
蔡傑銘
皇仁書院
得獎者
0702
方芝蘭
瑪利曼中學
得獎者
0704
何善瑋
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
0706
洪之韻
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
0710
李中平
伊利沙伯中學
得獎者
0714
薛定芳
可風中學
得獎者
0723
蕭海燕
英華女學校
得獎者
0724
譚綺雯
拔萃女書院
得獎者
0726
杜綺文
嘉諾撒聖方濟各書院
得獎者
0729
謝龍峰
英華書院
得獎者
0732
鄭以旋
聖士提反女子中學
決選生
0701
鐘穎怡
保良局總理聯誼會第一中學
決選生
0703
何禮文
香港華仁書院
決選生
0705
何詩琪
妙法寺劉金龍中學
決選生
0707
何思敏
南屯門官立中學
決選生
0708
許志賢
香港華仁書院
決選生
0709
林熙寧
皇仁書院
決選生
0711
林 江
伊利沙伯中學
決選生
0712
羅凱基
民生書院
決選生
0713
李懷嵩
漢華中學
決選生
0715
練達之
英皇書院
決選生
0716
勞凱怡
英華女學校
決選生
0717
盧思慧
嘉諾撒書院
決選生
0718
莫家慧
瑪利諾修院學校
決選生
0719
伍婉靈
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
0720
潘智銘
梁文燕紀念中學(沙田)
決選生
0721
冼時敏
嘉諾撒聖方濟各書院
決選生
0722
譚思凝
西貢崇真天主教學校
決選生
0725
鄧麗珊
保良局百周年中學
決選生
0727
鄧耀祖
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
0728
湯智文
伍華書院
決選生
0730
陶麗莊
聖士提反女子中學
決選生
0731
黃清儀
聖嘉勒女書院
決選生
0733
黃凱欣
拔萃女書院
決選生
0734
黃瑋妍
瑪利曼中學
決選生
0735
余振達
荃灣官立中學
決選生
0736
第8屆 (1992-1993)
何詩琪
妙法寺劉金龍中學
得獎者
0707
黃凱欣
拔萃女書院
得獎者
0734
黃瑋妍
瑪利曼中學
得獎者
0735
陳淦濱
聖公會林護紀念中學
得獎者
0803
陳綺珊
嘉諾撒聖心書院
得獎者
0804
何龍偉
皇仁書院
得獎者
0810
林沛堅
南屯門官立中學
得獎者
0815
羅永祥
英皇書院
得獎者
0820
陸敏聰
沙田官立中學
得獎者
0824
顏貴靈
協恩中學
得獎者
0826
譚子群
英皇書院
得獎者
0831
陳艾姿
新界鄉議局元朗區中學
決選生
0801
陳熙慧
新界鄉議局元朗區中學
決選生
0802
鄭康欣
瑪利諾修院學校
決選生
0805
張詠韶
嘉諾撒書院
決選生
0806
蔡建輝
高主教書院
決選生
0807
蔡穎妍
嘉諾撒聖心書院
決選生
0808
鍾錦華
荃灣官立中學
決選生
0809
許美基
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
0811
高國進
香港華仁書院
決選生
0812
顧家寶
聖保祿中學
決選生
0813
關寶芝
香港國際學校
決選生
0814
林 昕
沙田官立中學
決選生
0816
伍劭斌
拔萃女書院
決選生
0817
劉可儀
庇理羅士女子中學
決選生
0818
劉 穎
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
0819
林偉祝
文理書院
決選生
0821
勞凱欣
英華女學校
決選生
0822
羅諾文
英華書院
決選生
0823
吳慧琳
荃灣官立中學
決選生
0825
彭珮華
瑪利諾修院學校
決選生
0827
施純慧
瑪利曼中學
決選生
0828
蘇 斐
香港培正中學
決選生
0829
孫敬樂
皇仁書院
決選生
0830
黃家恩
藍田聖保祿中學
決選生
0832
第9屆 (1993-1994)
鄭康欣
瑪利諾修院學校
得獎者
0805
陳善珩
協恩中學
得獎者
0902
朱珮汶
聖保祿中學
得獎者
0911
李元鏡
南屯門官立中學
得獎者
0919
梁錦釗
可風中學
得獎者
0921
羅寶文
香港國際學校
得獎者
0925
吳志強
香港華仁書院
得獎者
0927
盤肇忻
皇仁書院
得獎者
0928
曾心怡
拔萃女書院
得獎者
0931
姚 捷
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
0936
陳嘉恩
拔萃女書院
決選生
0901
張天任
聖若瑟書院
決選生
0903
鄭家明
喇沙書院
決選生
0904
張志傑
聖保羅書院
決選生
0905
張承德
中華基督教會基元中學
決選生
0906
張少珍
沙田官立中學
決選生
0907
蔣 濛
皇仁書院
決選生
0908
蔡順欣
文理書院
決選生
0909
朱麗珊
保良局胡忠中學
決選生
0910
/
香港國際學校
決選生
0912
許炳權
喇沙書院
決選生
0913
顧家珍
聖保祿中學
決選生
0914
林凱倫
妙法寺劉金龍中學
決選生
0915
劉之琳
瑪利曼中學
決選生
0916
劉理茵
瑪利諾修院學校
決選生
0917
李泳森
瑪利曼中學
決選生
0918
李玉霖
中華基督教會全完中學
決選生
0920
梁婉慧
庇理羅士女子中學
決選生
0922
李嘉汶
東華三院甲寅年總理中學
決選生
0923
廖承歡
伍華書院
決選生
0924
羅穎欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
0926
譚楚翹
英皇書院
決選生
0929
鄧曉之
拔萃女書院
決選生
0930
屈智媚
妙法寺劉金龍中學
決選生
0932
黃振能
沙田官立中學
決選生
0933
黃景明
沙田循道衛理中學
決選生
0934
游紹斌
皇仁書院
決選生
0935
第10屆 (1994-1995)
蔣 濛
皇仁書院
得獎者
0908
羅穎欣
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
0926
鄧曉之
拔萃女書院
得獎者
0930
楊思明
皇仁書院
得獎者
1008
葉玲玲
南屯門官立中學
得獎者
1009
簡詠茵
聖保祿中學
得獎者
1011
劉勝欣
協恩中學
得獎者
1016
湯家欣
拔萃女書院
得獎者
1024
胡麗雅
瑪利諾修院學校
得獎者
1033
楊苓欣
南屯門官立中學
得獎者
1034
YUEN, Philip
加洲國際學校
得獎者
1035
陳德淳
庇理羅士女子中學
決選生
1001
陳綺倩
天主教母佑會蕭明中學
決選生
1002
張潔欣
保良局第一張永慶中學
決選生
1003
周錦輝
聖保羅書院
決選生
1004
儲康婷
瑪利諾修院學校
決選生
1005
方志恆
沙田官立中學
決選生
1006
方明怡
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1007
簡黛茜
聖傑靈女子中學
決選生
1010
黎嘉韻
聖士提反女子中學
決選生
1012
林祥智
香港華仁書院
決選生
1013
林小萍
文理書院(香港)
決選生
1014
林慧敏
東華三院甲寅年總理中學
決選生
1015
梁淑敏
屯門天主教中學
決選生
1017
李浩明
荃灣官立中學
決選生
1018
廖俊傑
聖公會林護紀念中學
決選生
1019
麥卓華
香港華仁書院
決選生
1020
吳寶詩
聖保祿學校
決選生
1021
吳素茹
元朗商會中學
決選生
1022
顏智威
東莞工商總會劉百樂中學
決選生
1023
陶麗珊
聖士提反女子中學
決選生
1025
徐行安
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1026
溫偉浩
梁文燕紀念中學(沙田)
決選生
1027
黃正謙
英華書院
決選生
1028
黃姬施
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1029
黃康寧
庇理羅士女子中學
決選生
1030
胡嘉欣
拔萃女書院
決選生
1031
胡金榮
中華基督教會銘基書院
決選生
1032
第11屆 (1995-1996)
吳寶詩
聖保祿學校
得獎者
1021
胡嘉欣
拔萃女書院
得獎者
1031
陳家顥
皇仁書院
得獎者
1101
張敬謙
皇仁書院
得獎者
1103
趙雯妮
拔萃女書院
得獎者
1105
許智豪
聖若瑟書院
得獎者
1111
伍可怡
瑪利諾神父教會學校
得獎者
1118
吳岸茵
嘉諾撒聖方濟各書院
得獎者
1119
沈旭暉
皇仁書院
得獎者
1122
楊作衡
沙田官立中學
得獎者
1126
陳慧中
荃灣官立中學
決選生
1102
張菡意
麗澤中學
決選生
1104
蔡明泰
聖若瑟書院
決選生
1106
蔡詠贊
伊利沙伯中學
決選生
1107
蔡芷笙
聖保祿學校
決選生
1108
馮家強
觀塘官立中學
決選生
1109
何浣苓
嘉諾撒書院
決選生
1110
關凱欣
拔萃女書院
決選生
1112
劉穎華
瑪利諾修院學校
決選生
1113
劉欣樂
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1114
李兆輝
筲箕灣官立中學
決選生
1115
羅思敏
拔萃女書院
決選生
1116
麥燕玲
聖保祿中學
決選生
1117
吳慧儀
英華女學校
決選生
1120
吳綺媚
皇仁書院
決選生
1121
鄧慧穎
嘉諾撒聖家學校
決選生
1123
黃澤齡
可風中學
決選生
1124
黃鑫榮
麗澤中學
決選生
1125
葉冬生
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1127
袁沛致
加洲國際學校
決選生
1128
袁愷雅
庇理羅士女子中學
決選生
1129
袁家堯
聖保羅書院
決選生
1130
第12屆 (1996-1997)
區大鈞
伊利沙伯中學
得獎者
1201
陳汝昌
皇仁書院
得獎者
1205
徐岱靈
嘉諾撒聖心書院
得獎者
1210
范曉怡
瑪利諾修院學校
得獎者
1212
馮韻兒
拔萃女書院
得獎者
1213
林思立
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
1216
李穎茵
聖士提反女子中學
得獎者
1219
李琬微
拔萃女書院
得獎者
1220
單雅怡
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
1226
曾穎翹
瑪利諾修院學校
得獎者
1231
陳可恩
協恩中學
決選生
1202
陳凱玲
南屯門官立中學
決選生
1203
陳樂施
聖保祿學校
決選生
1204
奚安妮
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1206
張鎮東
南屯門官立中學
決選生
1207
張惠欣
香港真光中學
決選生
1208
卓凱琳
瑪利諾修院學校
決選生
1209
周雪欣
嘉諾撒培德書院
決選生
1211
何穎琪
九龍真光中學
決選生
1214
古麗虹
庇理羅士女子中學
決選生
1215
林天遙
拔萃女書院
決選生
1217
林子江
沙田官立中學
決選生
1218
林淩
荃灣官立中學
決選生
1221
吳珮淇
聖保祿學校
決選生
1222
李康南
庇理羅士女子中學
決選生
1223
李 寧
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1224
吳文浩
皇仁書院
決選生
1225
孫小芬
香港真光中學
決選生
1227
施葦俊
迦密柏雨中學
決選生
1228
田奇睿
伊利沙伯中學
決選生
1229
唐悅文
聖士提反女子中學
決選生
1230
謝凱茵
元朗商會中學
決選生
1232
溫麗媚
迦密柏雨中學
決選生
1233
王之明
香港華仁書院
決選生
1234
鄔崇山
香港華仁書院
決選生
1235
第13屆 (1997-1998)
陳可恩
協恩中學
得獎者
1202
陳練
香港華仁書院
得獎者
1304
許嘉銓
皇仁書院
得獎者
1311
許英琪
香港真光中學
得獎者
1312
梁可兒
嘉諾撒聖心書院
得獎者
1320
龙雲彪
喇沙書院
得獎者
1321
明 皓
拔萃女書院
得獎者
1325
蘇柏軒
英皇佐治五世學校
得獎者
1327
譚君偉
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
1328
黃嘉怡
拔萃女書院
得獎者
1335
葉雅婷
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
1337
陳最妍
妙法寺劉金龍中學
決選生
1301
陳寶晶
瑪利曼中學
決選生
1302
陳 潔
香港真光中學
決選生
1303
陳碧芝
庇理羅士女子中學
決選生
1305
鄭詩敏
香港培正中學
決選生
1306
程浩恩
喇沙書院
決選生
1307
朱潔玲
文理書院
決選生
1308
鍾晙欣
聖士提反女子中學
決選生
1309
許靜文
香港真光中學
決選生
1310
洪勵怡
聖保祿中學
決選生
1313
江佩瑩
瑪利諾修院學校
決選生
1314
江樹棠
香港華仁書院
決選生
1315
林涇思
沙田官立中學
決選生
1316
林 娟
荃灣官立中學
決選生
1317
羅敏怡
梁文燕紀念中學(沙田)
決選生
1318
李智豪
聖若瑟書院
決選生
1319
麥振文
文理書院(香港)
決選生
1322
文海儀
妙法寺劉金龍中學
決選生
1323
鮑天敏
嘉諾撒聖方濟各書院
決選生
1324
柯靄恩
瑪利曼中學
決選生
1326
唐志強
皇仁書院
決選生
1329
尹宇瀚
聖若瑟書院
決選生
1330
黃可欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1331
黃曉君
瑪利諾修院學校
決選生
1332
王志恆
荃灣官立中學
決選生
1333
黃思敏
文理書院
決選生
1334
吳文欣
荃灣官立中學
決選生
1336
第14屆 (1998-1999)
鄭詩敏
香港培正中學
得獎者
1306
戚本乙
瑪利諾修院學校
得獎者
1407
周俊軒
喇沙書院
得獎者
1409
周美君
聖保祿學校
得獎者
1410
趙君儒
皇仁書院
得獎者
1411
魏俊傑
荃灣官立中學
得獎者
1422
曾文鈺
拔萃女書院
得獎者
1426
徐若婷
聖士提反女子中學
得獎者
1428
楊婉彤
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
1433
葉美琪
瑪利諾修院學校
得獎者
1434
陳青昕
東華三院邱子田紀念中學
決選生
1401
陳明儀
拔萃女書院
決選生
1402
陳秀慧
聖保祿學校
決選生
1403
陳瑞芬
瑪利諾修院學校
決選生
1404
周 凌
聖公會林護紀念中學
決選生
1405
周佩波
德仁書院
決選生
1406
莊庭彪
沙田官立中學
決選生
1408
范健藝
荃灣官立中學
決選生
1412
姚沛良
聖若瑟書院
決選生
1413
鄺君兒
香港真光中學
決選生
1414
林家傑
聖若瑟書院
決選生
1415
林新莉
美國國際學校
決選生
1416
劉偉德
聖若瑟書院
決選生
1417
李愷淇
聖士提反女子中學
決選生
1418
李蔚詩
妙法寺劉金龍中學
決選生
1419
盧定欣
拔萃女書院
決選生
1420
吳孟婷
聖羅撒書院
決選生
1421
帥卓廷
香港華仁書院
決選生
1423
單嘉儀
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1424
譚靜婷
南屯門官立中學
決選生
1425
徐文穎
嘉諾撒聖心書院
決選生
1427
屈智敏
妙法寺劉金龍中學
決選生
1429
黃文海
皇仁書院
決選生
1430
邱國銘
佛教黃鳳翎中學
決選生
1431
甄詩敏
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1432
第15屆 (1999-2000)
范健藝
荃灣官立中學
得獎者
1412
姚沛良
聖若瑟書院
得獎者
1413
陳詠荃
迦密柏雨中學
得獎者
1505
蔡宗衡
香港華仁書院
得獎者
1509
何禮安
香港華仁書院
得獎者
1512
黎穎恩
荃灣官立中學
得獎者
1515
梁焯恆
耀中國際學校
得獎者
1519
包美恩
拔萃女書院
得獎者
1527
潘恬明
聖士提反女子中學
得獎者
1528
曾婉婷
拔萃女書院
得獎者
1531
謝慧妍
瑪利諾修院學校
得獎者
1532
文雲瑩
聖保祿學校
決選生
1501
陳慶威
迦密柏雨中學
決選生
1502
陳偉信
南屯門官立中學
決選生
1503
陳威霖
喇沙書院
決選生
1504
鄭雯華
香港培正中學
決選生
1506
張敬妍
聖保祿學校
決選生
1507
張 昕
香港培正中學
決選生
1508
蔡昀浩
拔萃男書院
決選生
1510
鍾慧婷
瑪利諾修院學校
決選生
1511
龔翊豪
皇仁書院
決選生
1513
郭瑞玲
拔萃女書院
決選生
1514
李愷崙
聖士提反女子中學
決選生
1516
李嘉媛
聖保祿中學
決選生
1517
李泓暉
香港華仁書院
決選生
1518
梁思敏
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1520
廖卓雯
瑪利曼中學
決選生
1521
羅信雯
瑪利諾修院學校
決選生
1522
龍韻妃
協恩中學
決選生
1523
麥天樞
何文田官立中學
決選生
1524
伍家恩
荃灣官立中學
決選生
1525
吳美奇
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1526
蕭永皓
可風中學
決選生
1529
杜靜詩
聖士提反女子中學
決選生
1530
王熙墉
協恩中學
決選生
1533
王美智
聖士提反女子中學
決選生
1534
黃尚宇
天主教母佑會蕭明中學
決選生
1535
黃穎琪
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1536
第16屆 (2000-2001)
文雲瑩
聖保祿學校
得獎者
1501
鍾慧婷
瑪利諾修院學校
得獎者
1511
熊書揚
拔萃女書院
得獎者
1613
金晉亭
德瑞國際學校
得獎者
1614
林佩芝
拔萃女書院
得獎者
1617
梁思寧
荃灣官立中學
得獎者
1620
梁泓鎬
聖若瑟書院
得獎者
1621
廖卓慧
瑪利曼中學
得獎者
1622
施紹霖
荃灣公立何傳耀紀念中學
得獎者
1626
譚月華
德瑞國際學校
得獎者
1628
鄧彥心
拔萃女書院
得獎者
1629
陳俊濠
九龍華仁書院
決選生
1601
陳潔瑜
嘉諾撒聖心書院
決選生
1602
陳琬翹
德瑞國際學校
決選生
1603
陳巧顏
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1604
卓佩宜
基督教國際學校
決選生
1605
趙穎琳
聖士提反女子中學
決選生
1606
蔡浩文
香港培正中學
決選生
1607
鄒幸彤
英華女學校
決選生
1608
馮康碩
皇仁書院
決選生
1609
何思朗
喇沙書院
決選生
1610
黃耀霆
香港華仁書院
決選生
1611
許爾佳
香港培正中學
決選生
1612
龔雪
聖保祿學校
決選生
1615
郭朗
荃灣官立中學
決選生
1616
劉以善
聖士提反女子中學
決選生
1618
梁嘉瑩
荃灣官立中學
決選生
1619
廖慧琴
東華三院李嘉誠中學
決選生
1623
周美兒
聖保祿學校
決選生
1624
麥明
九龍華仁書院
決選生
1625
譚琳
聖士提反女子中學
決選生
1627
陶槳怡
瑪利曼中學
決選生
1630
曾雯愷
瑪利諾神父教會學校
決選生
1631
謝子英
將軍澳官立中學
決選生
1632
黃樂欣
嘉諾撒聖心書院
決選生
1633
黃少芳
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1634
黃芊
瑪利曼中學
決選生
1635
甄穎妍
天主教母佑會蕭明中學
決選生
1636
楊曉靈
基督教國際學校
決選生
1637
楊善如
香港真光中學
決選生
1638
翁昕歆
華英中學
決選生
1639
第17屆 (2001-2002)
陳琬翹
德瑞國際學校
得獎者
1603
陳藝尹
荃灣官立中學
得獎者
1703
張旭漫
拔萃女書院
得獎者
1706
鍾玉欣
拔萃女書院
得獎者
1708
李尚殷
聖士提反女子中學
得獎者
1716
羅雅姿
聖士提反女子中學
得獎者
1720
盧善姿
屯門天主教中學
得獎者
1721
陸庭軒
聖若瑟書院
得獎者
1723
馬淑慧
拔萃女書院
得獎者
1724
黃浩麟
聖保羅男女中學
得獎者
1732
黃祖兒
聖保祿學校
得獎者
1734
區家康
聖若瑟書院
決選生
1701
陳鈞祈
文理書院(九龍)
決選生
1702
陳筠華
嘉諾撒聖心書院
決選生
1704
陳天樂
香港華仁書院
決選生
1705
周曉翎
荃灣官立中學
決選生
1707
戴毓玲
聖保祿中學
決選生
1709
方巧妍
聖保祿學校
決選生
1710
何敏姮
香港真光中學
決選生
1711
賀穎君
聖保祿中學
決選生
1712
向文娟
聖保祿學校
決選生
1713
黎至穎
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1714
林佩儀
香港培正中學
決選生
1715
李通明
協恩中學
決選生
1717
梁芷羚
瑪利曼中學
決選生
1718
李嘉怡
瑪利諾修院學校
決選生
1719
陸宇軒
聖若瑟書院
決選生
1722
柯芝曉
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1725
彭樂文
藍田聖保祿中學
決選生
1726
蕭景霞
中華基督教會協和書院
決選生
1727
曾家瑋
香港華仁書院
決選生
1728
謝穎怡
瑪利曼中學
決選生
1729
蔡寶儀
加拿大國際學校
決選生
1730
徐曉花
伊利沙伯中學
決選生
1731
黃皓源
喇沙書院
決選生
1733
王天賜
文理書院(香港)
決選生
1735
胡曉欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1736
巫惠玲
沙田官立中學
決選生
1737
任康晴
嘉諾撒聖心書院
決選生
1738
余靜雯
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1739
余雪瑩
荃灣官立中學
決選生
1740
第18屆 (2002-2003)
謝穎怡
瑪利曼中學
得獎者
1729
余靜雯
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
1739
余雪瑩
荃灣官立中學
得獎者
1740
張雅頌
浸信會呂明才中學
得獎者
1804
張燕詩
聖保祿學校
得獎者
1805
鄺婉欣
聖保祿學校
得獎者
1817
羅蔚山
聖保羅男女中學
得獎者
1822
廖潔盈
藍田聖保祿中學
得獎者
1824
魏崇政
拔萃男書院
得獎者
1826
聶樂天
拔萃女書院
得獎者
1827
蕭柔芮
德望學校
得獎者
1830
陳瑞宗
喇沙書院
決選生
1801
鄭悅廷
聖士提反女子中學
決選生
1802
張銘峰
皇仁書院
決選生
1803
張又丰
聖保羅男女中學
決選生
1806
張銳城
南屯門官立中學
決選生
1807
周穎儀
香港培正中學
決選生
1808
朱素瑩
香港培正中學
決選生
1809
傅巧茹
聖保祿學校
決選生
1810
夏智勇
迦密柏雨中學
決選生
1811
何恩怡
拔萃女書院
決選生
1812
賀錦輝
皇仁書院
決選生
1813
何耀祖
聖保羅男女中學
決選生
1814
郭泳嫦
妙法寺劉金龍中學
決選生
1815
郝倩施
聖傑靈女子中學
決選生
1816
黎旭凌
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1818
林上行
喇沙書院
決選生
1819
林婷
荃灣官立中學
決選生
1820
林嫣紅
趙聿修紀念中學
決選生
1821
李嘉莉
瑪利諾神父教會學校
決選生
1823
駱映晴
天主教崇德英文書院
決選生
1825
彭藹盈
拔萃女書院
決選生
1828
沈信安
喇沙書院
決選生
1829
曾震安
聖若瑟書院
決選生
1831
謝穎妍
瑪利諾修院學校
決選生
1832
杜永祥
觀塘瑪利諾書院
決選生
1833
黃曦敏
德瑞國際學校
決選生
1834
黃啟綱
保良局董玉娣中學
決選生
1835
甄穎彤
聖保祿中學
決選生
1836
葉穎鈴
協恩中學
決選生
1837
第19屆 (2003-2004)
陳瑞宗
喇沙書院
得獎者
1801
傅巧茹
聖保祿學校
得獎者
1810
賀錦輝
皇仁書院
得獎者
1813
駱映晴
天主教崇德英文書院
得獎者
1825
蔡舒曼
聖保祿學校
得獎者
1906
鍾耀庭
拔萃男書院
得獎者
1907
方蕊球
元朗公立中學
得獎者
1908
彭匡怡
拔萃女書院
得獎者
1925
施雅儀
拔萃女書院
得獎者
1927
譚其欣
瑪利曼中學
得獎者
1928
余卓穎
荃灣官立中學
得獎者
1933
陳正宜
浸信會呂明才中學
決選生
1901
陳莉婷
聖保祿學校
決選生
1902
陳樂詩
拔萃女書院
決選生
1903
陳天鳳
可風中學
決選生
1904
張珩
香港培正中學
決選生
1905
馮淑莊
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
1909
馮子榮
保良局董玉娣中學
決選生
1910
馮宇光
聖保羅男女中學
決選生
1911
許加靈
聖士提反女子中學
決選生
1912
郭靜瑩
瑪利諾修院學校
決選生
1913
林碧琦
南屯門官立中學
決選生
1914
劉麗寧
聖保羅男女中學
決選生
1915
梁文杰
皇仁書院
決選生
1916
李姿明
聖保羅男女中學
決選生
1917
李立邦
拔萃男書院
決選生
1918
廖衍揚
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1919
呂桂英
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
1920
呂思正
聖若瑟書院
決選生
1921
梅守堯
喇沙書院
決選生
1922
梅詩蕙
嘉諾撒聖心書院
決選生
1923
吳汶樺
瑪利諾修院學校
決選生
1924
蘇浩賢
聖若瑟書院
決選生
1926
譚雨川
新界鄉議局元朗區中學
決選生
1929
謝兆聰
英皇書院
決選生
1930
黃詠欣
瑪利諾修院學校
決選生
1931
楊智宇
沙田官立中學
決選生
1932
俞曉欣
瑪利曼中學
決選生
1934
阮樂琳
沙田官立中學
決選生
1935
第20屆 (2004-2005)
吳汶樺
瑪利諾修院學校
得獎者
1924
譚雨川
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
1929
陳文浩
拔萃男書院
得獎者
2004
蔣嘉欣
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2010
趙俊威
皇仁書院
得獎者
2011
江盈欣
拔萃女書院
得獎者
2013
高君龍
聖保羅男女中學
得獎者
2016
林穎恩
聖保羅男女中學
得獎者
2019
劉煦婷
聖保祿學校
得獎者
2020
劉嘉儀
荃灣官立中學
得獎者
2021
李冠霆
聖若瑟書院
得獎者
2022
陳加朗
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2001
陳鍵仁
喇沙書院
決選生
2002
陳敏熹
拔萃女書院
決選生
2003
陳奕涵
聖傑靈女子中學
決選生
2005
周嘉媛
伊利沙伯中學
決選生
2006
周元杰
皇仁書院
決選生
2007
張臻善
聖若瑟書院
決選生
2008
周匯仁
觀塘瑪利諾書院
決選生
2012
金晉民
德瑞國際學校
決選生
2014
金晉翰
德瑞國際學校
決選生
2015
關穎怡
荃灣官立中學
決選生
2017
林嘉誠
拔萃男書院
決選生
2018
李坤瑩
瑪利曼中學
決選生
2023
梁煒鈞
聖母無玷聖心書院
決選生
2024
李敏
瑪利諾修院學校
決選生
2025
李穎銳
聖保祿學校
決選生
2026
廖恩聆
庇理羅士女子中學
決選生
2027
吳雅媛
聖士提反女子中學
決選生
2028
丘羽航
天主教崇德英文書院
決選生
2029
譚美恩
麗澤中學
決選生
2030
鄧穎嫺
嘉諾撒聖心書院
決選生
2031
唐展鴻
英皇書院
決選生
2032
謝嘉俊
文理書院
決選生
2033
謝嶺雲
拔萃女書院
決選生
2034
汪忠耀
喇沙書院
決選生
2035
黃淑欣
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2036
胡月敏
寶血會上智英文書院
決選生
2037
葉錫霖
聖若瑟書院
決選生
2038
第21屆 (2005-2006)
陳加朗
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2001
金晉民
德瑞國際學校
得獎者
2014
金晉翰
德瑞國際學校
得獎者
2015
覃穎芝
拔萃女書院
得獎者
2101
陳婷婷
沙田官立中學
得獎者
2103
符俊敏
妙法寺劉金龍中學
得獎者
2111
馮文謙
聖保羅男女中學
得獎者
2112
梁慧娟
元朗商會中學
得獎者
2125
蘇柏琳
聖保祿學校
得獎者
2133
杜奕霆
聖若瑟書院
得獎者
2134
任石達
拔萃男書院
得獎者
2138
陳雅琪
聖士提反女子中學
決選生
2102
陳紫欣
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2104
張智峰
何明華會督銀禧中學
決選生
2105
周 哲
沙田循道衛理中學
決選生
2106
周浩翔
皇仁書院
決選生
2107
鄒芷穎
聖保祿學校
決選生
2108
霍熠桓
荃灣官立中學
決選生
2109
傅沛欣
德瑞國際學校
決選生
2110
何愷奐
瑪利諾修院學校
決選生
2113
許先耀
聖若瑟書院
決選生
2114
郭燕光
拔萃女書院
決選生
2115
鄺莉婷
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2116
黎愷婷
聖羅撒書院
決選生
2117
賴嘉敏
保良局第一張永慶中學
決選生
2118
黎詠賢
五旬節林漢光中學
決選生
2119
林曉慧
藍田聖保祿中學
決選生
2120
林穎琪
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2121
林穎恩
旅港開平商會中學
決選生
2122
劉美岐
瑪利諾修院學校
決選生
2123
劉曦旻
聖保祿學校
決選生
2124
李 靜
瑪利諾修院學校
決選生
2126
李蔚恩
拔萃女書院
決選生
2127
呂德威
聖保羅男女中學
決選生
2128
吳澤謙
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2129
吳佩文
基督教宣道會宣基中學
決選生
2130
吳睿穎
庇理羅士女子中學
決選生
2131
傅凱駿
聖馬可中學
決選生
2132
黃凱威
英皇書院
決選生
2135
王澄
長洲官立中學
決選生
2136
胡德安
聖若瑟書院
決選生
2137
楊容容
聖保羅男女中學
決選生
2139
第22屆 (2006-2007)
鄒芷穎
聖保祿學校
得獎者
2108
傅沛欣
德瑞國際學校
得獎者
2110
劉曦旻
聖保祿學校
得獎者
2124
傅凱駿
聖馬可中學
得獎者
2132
陳凱程
聖若瑟書院
得獎者
2202
許俊傑
拔萃男書院
得獎者
2210
羅詠欣
華英中學
得獎者
2215
梁嘉穎
沙田官立中學
得獎者
2218
李恩年
喇沙書院
得獎者
2221
譚璟珮
瑪利諾修院學校
得獎者
2229
俞迪祈
聖保羅男女中學
得獎者
2238
陳雋永
荃灣官立中學
決選生
2201
陳君慧
聖士提反女子中學
決選生
2203
陳婉晴
南屯門官立中學
決選生
2204
周筠珩
聖保祿中學
決選生
2205
周啟賢
德瑞國際學校
決選生
2206
周穎希
浸信會呂明才中學
決選生
2207
范盈欣
荃灣官立中學
決選生
2208
方靖頤
聖保祿學校
決選生
2209
許競思
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2211
熊卓瑤
何文田官立中學
決選生
2212
林穎威
拔萃男書院
決選生
2213
劉采殷
德望學校
決選生
2214
李柏軒
皇仁書院
決選生
2216
李泳詩
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2217
梁翹敏
聖士提反女子中學
決選生
2219
梁美廸
聖公會林護紀念中學
決選生
2220
李泳誼
聖羅撒書院
決選生
2222
魏志衡
聖若瑟書院
決選生
2223
倪筱蒓
聖保羅男女中學
決選生
2224
柯羨貽
嘉諾撒聖心書院
決選生
2225
潘志光
中華基督教會桂華山中學
決選生
2226
施怡寧
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2227
司徒兆殷
香港真光中學
決選生
2228
鄧韜
瑪利諾修院學校
決選生
2230
鄧俊傑
聖保羅男女中學
決選生
2231
鄧泳程
基督教宣道會宣基中學
決選生
2232
謝欣樺
拔萃女書院
決選生
2233
黃卓君
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2234
黃雅婷
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2235
王偲銘
妙法寺劉金龍中學
決選生
2236
余焅寅
拔萃男書院
決選生
2237
第23屆 (2007-2008)
陳婉晴
南屯門官立中學
得獎者
2204
周啟賢
德瑞國際學校
得獎者
2206
張天俊
聖若瑟書院
得獎者
2307
趙家琪
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2311
高昕朗
拔萃女書院
得獎者
2320
林澄
拔萃女書院
得獎者
2322
李愉欣
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
2324
馬一鳴
聖士提反女子中學
得獎者
2329
吳璟濤
聖若瑟書院
得獎者
2330
黃意喬
聖保祿學校
得獎者
2341
歐陽子然
荃灣官立中學
決選生
2301
陳楚欣
聖保羅男女中學
決選生
2302
陳曦彤
聖保祿學校
決選生
2303
陳浩源
皇仁書院
決選生
2304
陳寶玲
荃灣官立中學
決選生
2305
陳詠欣
拔萃女書院
決選生
2306
張佩珊
德愛中學
決選生
2308
張楹心
妙法寺劉金龍中學
決選生
2309
錢欣欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2310
周廣銓
九龍華仁書院
決選生
2312
周朗羚
德瑞國際學校
決選生
2313
朱朗霖
皇仁書院
決選生
2314
鍾汶庭
香港華仁書院
決選生
2315
鍾秉毅
喇沙書院
決選生
2316
侯倩蓉
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2317
嚴潔怡
五旬節林漢光中學
決選生
2318
高靜
瑪利諾修院學校
決選生
2319
黎曉欣
聖保祿學校
決選生
2321
劉芷欣
聖士提反女子中學
決選生
2323
梁晉魁
九龍華仁書院
決選生
2325
梁宇軒
迦密中學
決選生
2326
連嘉欣
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
決選生
2327
廖柏匡
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2328
伍穎詩
瑪利諾修院學校
決選生
2331
魏心銘
香港神託會培基書院
決選生
2332
顏念盈
庇理羅士女子中學
決選生
2333
蕭明傑
聖若瑟書院
決選生
2334
蕭淑燕
沙田官立中學
決選生
2335
孫哲遠
華英中學
決選生
2336
孫伊樂
荃灣官立中學
決選生
2337
鄧俊賢
英皇書院
決選生
2338
杜韋瑤
聖保祿中學
決選生
2339
黃嘉敏
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2340
阮媚
瑪利曼中學
決選生
2342
第24屆 (2008-2009)
歐鎧淳
嘉諾撒聖心書院
得獎者
2402
趙樂施
拔萃女書院
得獎者
2410
范蔚琛
聖保祿學校
得獎者
2412
羅安宜
拔萃女書院
得獎者
2422
李翎綺
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
2423
梁學翹
喇沙書院
得獎者
2425
戴卓穎
聖士提反女子中學
得獎者
2432
譚衍恩
皇仁書院
得獎者
2433
黃雅麗
妙法寺劉金龍中學
得獎者
2439
黃兆謙
拔萃男書院
得獎者
2440
姚詩韻
聖公會林護紀念中學
得獎者
2443
羅力文
喇沙書院
決選生
2401
陳嘉章
沙田官立中學
決選生
2403
陳嘉慧
聖士提反女子中學
決選生
2404
陳翱然
德瑞國際學校
決選生
2405
張 晶
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2406
張愷晴
香港培正中學
決選生
2407
鄭頌恒
德瑞國際學校
決選生
2408
張麗生
英華女學校
決選生
2409
朱志豪
觀塘瑪利諾書院
決選生
2411
許尉庭
聖若瑟書院
決選生
2413
左詩敏
聖保羅男女中學
決選生
2414
郭捷彬
皇仁書院
決選生
2415
黎璧瑚
香港真光中學
決選生
2416
黎子進
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2417
賴詠祈
瑪利曼中學
決選生
2418
林晉華
荃灣官立中學
決選生
2419
林寶佩
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2420
劉朕宇
保良局董玉娣中學
決選生
2421
梁卓瑤
真光女書院
決選生
2424
梁彤蔚
保良局第一張永慶中學
決選生
2426
梁穎欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2427
羅敏熹
拔萃女書院
決選生
2428
吳穎彤
瑪利諾修院學校
決選生
2429
沈彥竑
浸信會呂明才中學
決選生
2430
盛雪瑩
觀塘官立中學
決選生
2431
曾曉敏
聖士提反女子中學
決選生
2434
曾思婧
庇理羅士女子中學
決選生
2435
胡伯衛
喇沙書院
決選生
2436
黃樂然
英皇書院
決選生
2437
黃敏晞
聖羅撒書院
決選生
2438
王梓傑
聖若瑟書院
決選生
2441
葉梓聰
聖若瑟書院
決選生
2442
羅萬全
拔萃男書院
決選生
2444
第25屆 (2009-2010)
陳翱然
德瑞國際學校
得獎者
2405
郭捷彬
皇仁書院
得獎者
2415
鄭詠怡
聖保祿學校
得獎者
2507
張昕怡
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2508
趙苑瑩
妙法寺劉金龍中學
得獎者
2510
陸曼萍
沙田官立中學
得獎者
2525
吳彥琪
香港培正中學
得獎者
2528
蘇奕嘉
拔萃女書院
得獎者
2531
戴樂天
聖若瑟書院
得獎者
2533
尹芳盈
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
2534
區蕙雯
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2501
歐陽素紅
基督教宣道會宣基中學
決選生
2502
陳璟茵
瑪利諾修院學校
決選生
2503
陳文軒
德瑞國際學校
決選生
2504
陳芷君
伊利沙伯中學
決選生
2505
鄭皓丰
喇沙書院
決選生
2506
張以正
荃灣官立中學
決選生
2509
馮曦慧
聖士提反女子中學
決選生
2511
鄺浩澤
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2512
賴熙彤
聖保祿學校
決選生
2513
黎浩嶲
荃灣官立中學
決選生
2514
黎芷婷
藍田聖保祿中學
決選生
2515
林俊禧
拔萃男書院
決選生
2516
劉俊傑
港澳信義會慕德中學
決選生
2517
李家淇
保良局董玉娣中學
決選生
2518
李明慧
聖母玫瑰書院
決選生
2519
梁俊彥
喇沙書院
決選生
2520
梁俊彥
拔萃男書院
決選生
2521
梁崇禮
德瑞國際學校
決選生
2522
梁詠心
拔萃女書院
決選生
2523
李嘉軒
拔萃男書院
決選生
2524
陸恩
拔萃女書院
決選生
2526
伍穎渝
沙田官立中學
決選生
2527
柯栢菱
聖若瑟書院
決選生
2529
潘星雅
香港培正中學
決選生
2530
孫彗甄
妙法寺劉金龍中學
決選生
2532
王佑中
香港培正中學
決選生
2535
屈勵螢
華英中學
決選生
2536
黃芷翹
東華三院甲寅年總理中學
決選生
2537
王緯曜
聖若瑟書院
決選生
2538
第26屆 (2010-2011)
李家淇
保良局董玉娣中學
得獎者
2518
梁崇禮
德瑞國際學校
得獎者
2522
陳國熙
聖公會曾肇添中學
得獎者
2602
陳珮茹
聖士提反女子中學
得獎者
2603
陳穎忻
拔萃女書院
得獎者
2604
馮伊妮
拔萃女書院
得獎者
2611
羅偉特
香島中學
得獎者
2629
蕭友維
聖保羅男女中學
得獎者
2635
曹曉東
玫瑰崗學校
得獎者
2639
王駿業
拔萃男書院
得獎者
2640
胡穎雯
瑪利諾修院學校
得獎者
2643
區瑞雯
瑪利諾修院學校
決選生
2601
張嘉欣
協恩中學
決選生
2605
周緻穎
聖保祿學校
決選生
2606
周曉欣
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2607
周文鍵
聖保羅男女中學
決選生
2608
秦穎婷
聖士提反女子中學
決選生
2609
鍾昆志
香港管理專業協會李國寶中學
決選生
2610
賀子晴
荃灣官立中學
決選生
2612
許美琳
聖馬可中學
決選生
2613
徐卓瑤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2614
黃濼容
德瑞國際學校
決選生
2615
姜洋航
樂善堂梁銶琚書院
決選生
2616
高德珊
聖士提反女子中學
決選生
2617
管翱君
聖保祿學校
決選生
2618
關明蔚
聖保祿學校
決選生
2619
郭凱傑
喇沙書院
決選生
2620
鄺伊莉
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2621
/
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2622
梁潔如
賽馬會毅智書院
決選生
2623
梁蔚澄
嘉諾撒聖家學校
決選生
2624
梁欣怡
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2625
李采霞
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
決選生
2626
李嘉穎
荃灣官立中學
決選生
2627
盧栢蒨
瑪利曼中學
決選生
2628
吳楨浩
拔萃男書院
決選生
2630
潘誦軒
英華書院
決選生
2631
潘建君
荃灣官立中學
決選生
2632
潘悅
保良局董玉娣中學
決選生
2633
石嘉敏
東華三院黃鳳翎中學
決選生
2634
薛璟雋
聖若瑟書院
決選生
2636
蘇愷健
東華三院甲寅年總理中學
決選生
2637
戴曉晴
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2638
黃巧晴
拔萃女書院
決選生
2641
王莤瀅
協恩中學
決選生
2642
邱美雲
東涌天主教學校
決選生
2644
楊溢
皇仁書院
決選生
2645
楊彥彤
香港國際學校
決選生
2646
第27屆 (2011-2012)
黃巧晴
拔萃女書院
得獎者
2641
陳彥蓉
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2701
陳芷淇
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2704
張芷瑜
荃灣官立中學
得獎者
2710
蔡定燃
聖若瑟書院
得獎者
2714
高可怡
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2720
梁雅媛
拔萃女書院
得獎者
2729
連綺珊
藍田聖保祿中學
得獎者
2733
吳珮宜
德瑞國際學校
得獎者
2737
甄多嘉
荃灣官立中學
得獎者
2750
陳昭蓉
天主教郭得勝中學
決選生
2702
陳詩頌
嘉諾撒聖心書院
決選生
2703
陳允柔
德瑞國際學校
決選生
2705
陳恩穎
拔萃女書院
決選生
2706
張宇澄
拔萃男書院
決選生
2707
鄭奕琳
南屯門官立中學
決選生
2708
張嘉穎
協恩中學
決選生
2709
張蘊喬
協恩中學
決選生
2711
曹茜敏
港大同學會書院
決選生
2712
蔡煒庭
港大同學會書院
決選生
2713
徐梓峰
聖公會林護紀念中學
決選生
2715
馮昊堃
聖若瑟書院
決選生
2716
何柏澄
港大同學會書院
決選生
2717
黃倚華
德瑞國際學校
決選生
2718
甘兆祺
聖保羅男女中學
決選生
2719
關冠聰
張祝珊英文中學
決選生
2721
鄺浩澤
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2722
賴嘉恩
庇理羅士女子中學
決選生
2723
林天淇
聖保羅男女中學
決選生
2724
林天惠
協恩中學
決選生
2725
李巧恩
瑪利曼中學
決選生
2726
李懿婷
庇理羅士女子中學
決選生
2727
梁愷翹
聖保祿學校
決選生
2728
梁銳坤
喇沙書院
決選生
2730
李啟匡
張祝珊英文中學
決選生
2731
李樂琳
聖保祿學校
決選生
2732
莫家恩
聖士提反女子中學
決選生
2734
吳巧程
協恩中學
決選生
2735
吳鈺妍
協恩中學
決選生
2736
蘇美儀
德望學校
決選生
2738
蘇子晴
拔萃女書院
決選生
2739
岑曉欣
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2740
戴雁妮
保祿六世書院
決選生
2741
譚思琪
德雅中學
決選生
2742
譚逸朗
英華書院
決選生
2743
杜天睿
高主教書院
決選生
2744
屈國禧
伊利沙伯中學
決選生
2745
王曉儀
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2746
黃浩銘
拔萃男書院
決選生
2747
黃嘉禧
聖羅撒書院
決選生
2748
黃雅詩
拔萃女書院
決選生
2749
殷浩瀚
匯基書院(東九龍)
決選生
2751
楊明懿
拔萃女書院
決選生
2752
余嘉欣
聖公會呂明才中學
決選生
2753
第28屆 (2012-2013)
徐梓峰
聖公會林護紀念中學
得獎者
2715
黃浩銘
拔萃男書院
得獎者
2747
陳俊諺
聖公會林護紀念中學
得獎者
2802
陳乃瑩
聖保祿中學
得獎者
2804
陳穎恆
拔萃女書院
得獎者
2805
祈鈺媛
協恩中學
得獎者
2814
關玉鋒
中華基督教會銘基書院
得獎者
2815
林千莉
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2821
吳欣寧
拔萃女書院
得獎者
2830
黃朗寧
聖士提反女子中學
得獎者
2843
容恬雅
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
2851
歐振怡
聖保祿中學
決選生
2801
陳洛奇
中華基督教會銘基書院
決選生
2803
周穎欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2806
鄭惠心
嘉諾撒聖家學校
決選生
2807
卓國穎
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2808
張文懿
庇理羅士女子中學
決選生
2809
錢凱瑤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2810
徐曦彤
拔萃女書院
決選生
2811
譚敏瑤
西島中學
決選生
2812
孫樂豪 
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2813
郭遠珍
北角協同中學
決選生
2816
鄺思悅
拔萃女書院
決選生
2817
林倬琳
拔萃女書院
決選生
2818
李翰霖
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2819
李敏慧
中華基督教會銘基書院
決選生
2820
廖子賢
伊利沙伯中學
決選生
2822
羅卓彥
張祝珊英文中學
決選生
2823
呂文熙
香港培正中學
決選生
2824
馬曉彤
寶血會上智英文書院
決選生
2825
文美淇
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2826
毛浚銘
聖若瑟書院
決選生
2827
伍琳煒
拔萃女書院
決選生
2828
吳子唯
英華書院
決選生
2829
魏珮婷
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2831
彭澤豐
喇沙書院
決選生
2832
潘泳瑜
伊利沙伯中學舊生會中學
決選生
2833
譚峻恩
皇仁書院
決選生
2834
鄧展榕
拔萃男書院
決選生
2835
莊斯程
聖傑靈女子中學
決選生
2836
謝愷盈
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2837
徐浩龍
聖若瑟書院
決選生
2838
韋樂欣
聖保祿中學
決選生
2839
王美瑜
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2840
魏兆廷
德瑞國際學校
決選生
2841
黃靖桐
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2842
黃培新
觀塘官立中學
決選生
2844
黃子恩
拔萃女書院
決選生
2845
黃睿曦
英皇佐治五世學校
決選生
2846
黃蕊獻
聖保羅男女中學
決選生
2847
葉泯君
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2848
葉泯言
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2849
姚安盈
拔萃女書院
決選生
2850
第29屆 (2013-2014)
陳卓君
德瑞國際學校
得獎者
2902
陳栩然
聖保祿學校
得獎者
2903
陳敬知
聖保羅男女中學
得獎者
2904
郭天惠
聖保羅男女中學
得獎者
2919
李健超
華英中學
得獎者
2929
伍衍蕎
聖羅撒書院
得獎者
2935
黃嘉蕊
宣道會陳瑞芝紀念中學
得獎者
2940
連誠駿
聖若瑟書院
得獎者
陳曉藍
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2901
陳諾賢
嘉諾撒聖心書院
決選生
2905
陳為邦
英皇書院
決選生
2906
陳穎琛
筲箕灣官立中學
決選生
2907
鄭琬澂
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2908
張芷瑜
德望學校
決選生
2909
趙苑妃
拔萃女書院
決選生
2910
周艷秀
中華基督教會銘基書院
決選生
2911
朱殷彤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2912
何承樂
英華書院
決選生
2913
姚澤慈
德瑞國際學校
決選生
2914
祁雋皓
華英中學
決選生
2915
官雯意
天主教崇德英文書院
決選生
2916
古嘉傑
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2917
郭愛恩
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2918
郭悅夷
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2920
林可凝
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2921
林卓穎
基督教國際學校
決選生
2922
林惠龍
聖公會呂明才中學
決選生
2923
劉曉晴
拔萃女書院
決選生
2924
羅瑋聰
荃灣官立中學
決選生
2925
李天諾
港青基信書院
決選生
2926
梁慧琳
觀塘官立中學
決選生
2927
梁穎陶
庇理羅士女子中學
決選生
2928
盧煒媛
保良局第一張永慶中學
決選生
2930
駱芸蔚
聖嘉勒女書院
決選生
2931
馬培嘉
荃灣官立中學
決選生
2932
麥暉明
英皇佐治五世學校
決選生
2933
N/A
德瑞國際學校
決選生
2934
蕭凱恩
聖士提反女子中學
決選生
2936
鄧天慧
張祝珊英文中學
決選生
2937
謝雪瑩
寶血會上智英文書院
決選生
2938
黃懷欣
德瑞國際學校
決選生
2939
胡芷瑜
拔萃女書院
決選生
2941
殷浩翔
匯基書院(東九龍)
決選生
2942
楊曦沛
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2943
楊樂雯
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2944
余卓伶
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2945
容澤淇
荃灣官立中學
決選生
2946
容慧雯
拔萃女書院
決選生
2947
第30屆 (2014-2015)
何承樂
英華書院
得獎者
2913
祁雋皓
華英中學
得獎者
2915
張晉陞
觀塘瑪利諾書院
得獎者
3003
趙晉尉
瑪利諾修院學校
得獎者
3005
朱智賢
田家炳中學
得獎者
3008
郭雅柔
德瑞國際學校
得獎者
3013
劉峻承
聖保羅書院
得獎者
3019
雷千泓
拔萃男書院
得獎者
3023
馬沅鈞
拔萃女書院
得獎者
3028
任嘉慧
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
3045
姚芷欣
聖保祿學校
得獎者
3048
淺井華綸
聖保祿學校
決選生
3001
陳子蕎
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3002
張筠沂
聖羅撒書院
決選生
3004
趙子晴
拔萃女書院
決選生
3006
周海晴
拔萃女書院
決選生
3007
祝曉嵐
香港培正中學
決選生
3009
馮慧賢
趙聿修紀念中學
決選生
3010
何睿銘
聖保羅書院
決選生
3011
孔嘉琪
寶血會上智英文書院
決選生
3012
郭曦旻
寶血會上智英文書院
決選生
3014
郭庭禎
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3015
郭穎璇
荃灣官立中學
決選生
3016
賴紀螢
荃灣官立中學
決選生
3017
黎羚而
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3018
劉珈余
順利天主教中學
決選生
3020
羅靖然
瑪利諾修院學校
決選生
3021
李俊軒
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3022
梁璧而
順德聯誼總會梁銶琚中學
決選生
3024
李依庭
拔萃女書院
決選生
3025
廖梓恩
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3026
勞悅芝
瑪利曼中學
決選生
3027
吳楚軒
觀塘瑪利諾書院
決選生
3029
丘紫君
拔萃女書院
決選生
3030
單允聰
香港培正中學
決選生
3031
蕭樂萱
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3032
蘇芷珊
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
3033
鄧凱而
啟思中學
決選生
3034
刁子穎
保祿六世書院
決選生
3035
曾琬晴
瑪利諾修院學校
決選生
3036
謝真怡
拔萃女書院
決選生
3037
黃卓賢
慈幼英文學校
決選生
3038
黃奕霖
拔萃女書院
決選生
3039
黃俊希
喇沙書院
決選生
3040
黃葆蕎
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3041
黃恩琳
聖母玫瑰書院
決選生
3042
黃鈺惠
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3043
徐曼菲
聖母玫瑰書院
決選生
3044
顏志鵬
英皇書院
決選生
3046
邱美玲
北角協同中學
決選生
3047
任衍熹
拔萃男書院
決選生
3049
第31屆 (2015-2016)
廖梓恩
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
3026
歐陽啓迪
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學
得獎者
3102
洪達鏗
何明華會督銀禧中學
得獎者
3115
葉淑天
聖保祿學校
得獎者
3116
吳鍶淇
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
3131
孫子晴
聖士提反女子中學
得獎者
3133
謝善焮
瑪利曼中學
得獎者
3139
王嘉能
喇沙書院
得獎者
3145
葉萬儀
聖保祿中學
得獎者
3147
刁子穎
保祿六世書院
決選生
3035
黃鈺惠
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3043
歐臻穎
德瑞國際學校
決選生
3101
畢卓忻
新界鄉議局元朗區中學
決選生
3103
陳藝超
荃灣官立中學
決選生
3104
陳彥良
英華書院
決選生
3105
陳樂山
拔萃女書院
決選生
3106
陳浩軒
香港中國婦女會中學
決選生
3107
周迦淳
拔萃男書院
決選生
3108
鄭欽鴻
皇仁書院
決選生
3109
張琳
瑪利諾修院學校
決選生
3110
趙樂欣
拔萃女書院
決選生
3111
蔡忻諾
浸信會呂明才中學
決選生
3112
蔡維澤
皇仁書院
決選生
3113
霍穎彤
可風中學(嗇色園主辦)
決選生
3114
葉子文
庇理羅士女子中學
決選生
3117
林綽思
基督教國際學校
決選生
3118
劉卓楠
新界鄉議局元朗區中學
決選生
3119
羅靖嵐
瑪利諾修院學校
決選生
3120
羅愷瑩
順利天主教中學
決選生
3121
李芷瑜
華英中學
決選生
3122
梁顥熹
英華書院
決選生
3123
梁釋之
香港華仁書院
決選生
3124
連穎忻
香港培正中學
決選生
3125
呂芷翹
天主教郭得勝中學
決選生
3126
陸巧澄
滙基書院(東九龍)
決選生
3127
陸珮琳
荃灣官立中學
決選生
3128
馬善美
優才(楊殷有娣)書院(中學部)
決選生
3129
黄阡汶
新加坡國際學校
決選生
3130
沈鎧霖
香港培正中學
決選生
3132
岑仲彬
順德聯誼總會翁祐中學
決選生
3134
孫上婷
聖保羅男女中學
決選生
3135
鄧建業
英皇書院
決選生
3136
謝振康
筲箕灣東官立中學
決選生
3137
謝穎旻
聖羅撒書院
決選生
3138
尹子華
喇沙書院
決選生
3140
王悅
瑪利曼中學
決選生
3141
黃晞琳
聖傑靈女子中學
決選生
3142
黃振暉
觀塘瑪利諾書院
決選生
3143
黃浩彰
拔萃男書院
決選生
3144
王熹雯
聖嘉勒女書院
決選生
3146
余智慧
保良局李城璧中學
決選生
3148
第32屆 (2016-2017)
布樂文
港大同學會書院
得獎者
3201
林暉
拔萃男書院
得獎者
3219
林子朗
滬江維多利亞學校
得獎者
3220
梁芷喬
拔萃女書院
得獎者
3227
劉君嶢
喇沙書院
得獎者
3229
馬愷彤
宣道會陳瑞芝紀念中學
得獎者
3233
蕭樂林
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
3240
鄧從風
文理書院(香港)
得獎者
3242
王溥渝
拔萃男書院
得獎者
3248
袁瑋謙
皇仁書院
得獎者
3252
呂芷翹
天主教郭得勝中學
決選生
3126
周浩雲
皇仁書院
決選生
3202
鄭嘉敏
荃灣官立中學
決選生
3203
鄭雅庭
聖保祿學校
決選生
3204
張曉晴
迦密主恩中學
決選生
3205
張德怡
沙田官立中學
決選生
3206
程金莉
天主教郭得勝中學
決選生
3207
周欣琳
聖保祿學校
決選生
3208
朱彥陶
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3209
鍾嘉琳
德望學校
決選生
3210
馮雅蕾
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3211
馮螢珈
拔萃女書院
決選生
3212
何樂仁
德瑞國際學校
決選生
3213
許正浩
英皇書院
決選生
3214
許皓銘
新界鄉議局元朗區中學
決選生
3215
高文軒
啓新書院
決選生
3216
郭楚萾
天水圍循道衞理中學
決選生
3217
郭子然
筲箕灣東官立中學
決選生
3218
林泳鏇
瑪利曼中學
決選生
3221
劉海淇
路德會協同中學
決選生
3222
劉壁錤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3223
李朗逸
西島中學
決選生
3224
梁翠儀
趙聿修紀念中學
決選生
3225
梁庭瑋
九龍華仁書院
決選生
3226
梁燕薇
觀塘官立中學
決選生
3228
盧麗盈
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3230
盧思澄
聖士提反女子中學
決選生
3231
呂家琳
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
3232
馬世儒
保良局董玉娣中學
決選生
3234
麥雅婷
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3235
吳雅蕾
聖保祿中學
決選生
3236
顏朗峰
香港培正中學
決選生
3237
潘芷蕎
德瑞國際學校
決選生
3238
布思家
啓新書院
決選生
3239
施俊源
東華三院甲寅年總理中學
決選生
3241
丁龍毅
中華基督教會銘賢書院
決選生
3243
曾嘉穎
瑪利諾修院學校(中學部)
決選生
3244
胡亦遜
中華基督教會銘基書院
決選生
3245
王佳倩
旅港開平商會中學
決選生
3246
黄兆恒
西島中學
決選生
3247
黃亭熙
聖若瑟英文書院
決選生
3249
胡子康
伊利沙伯中學
決選生
3250
嚴婉茵
伊利沙伯中學
決選生
3251
第33屆 (2017-2018)
潘芷蕎
德瑞國際學校
得獎者
3238
何澤龍
英華書院
得獎者
3309
黎穎曈
德瑞國際學校
得獎者
3314
李崇正
新加坡國際學校
得獎者
3318
雷雅嵐
拔萃女書院
得獎者
3324
龔立雪
滬江維多利亞學校
得獎者
3327
SENTHAMILSELVAN EASWARI, Snehaa
李寶椿聯合世界書院
得獎者
3331
蘇耀熙
聖若瑟英文書院
得獎者
3333
文禮信
拔萃男書院
得獎者
鍾嘉琳
德望學校
決選生
3210
馮雅蕾
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3211
陳天諾
新加坡國際學校
決選生
3301
陳炯褌
聖若瑟英文書院
決選生
3302
陳芷靜
天主教郭得勝中學
決選生
3303
陳沅君
民生書院
決選生
3304
蔡孝謙
觀塘瑪利諾書院
決選生
3305
朱柏熹
李寶椿聯合世界書院
決選生
3306
鍾欣樺
筲箕灣東官立中學
決選生
3307
何玥洋
荃灣官立中學
決選生
3308
黃逸潼
樂善堂梁植偉紀念中學
決選生
3310
許婧怡
德雅中學
決選生
3311
簡志安
沙田循道衞理中學
決選生
3312
葛詠霖
滬江維多利亞學校
決選生
3313
林芷彤
聖保祿學校
決選生
3315
劉青楊
東涌天主教學校
決選生
3316
羅智誠
耀中國際學校
決選生
3317
梁雅雪
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3319
李家榮
聖公會林護紀念中學
決選生
3320
盧朗潮
香港華仁書院
決選生
3323
盧羨恩
德望學校
決選生
3321
盧綺彤
聖公會林護紀念中學
決選生
3322
陸宇謙
香港國際學校
決選生
3325
馬安琪
西島中學
決選生
3326
莫瑋森
聖瑪加利男女英文中小學
決選生
3328
石卓琳
聖保羅男女中學
決選生
3329
盛永愛
伊利沙伯中學
決選生
3330
蘇顯棋
香港神託會培基書院
決選生
3332
鄧晞嵐
聖公會曾肇添中學
決選生
3334
BANERJEE, Tanushree
西島中學
決選生
3335
唐耀豐
屯門天主教中學
決選生
3336
曾思嫚
滬江維多利亞學校
決選生
3337
曾楚琪
田家炳中學
決選生
3338
徐潔琳
保祿六世書院
決選生
3339
尹穎彤
瑪利諾修院學校(中學部)
決選生
3340
黃子嘉
拔萃女書院
決選生
3341
王鉦淇
聖馬可中學
決選生
3342
黃烽
聖瑪加利男女英文中小學
決選生
3343
王婕
拔萃女書院
決選生
3344
黃鈞湄
伊利沙伯中學
決選生
3345
王仕淦
英皇書院
決選生
3346
姚懿育
聖保祿學校
決選生
3347
余杏慈
協恩中學
決選生
3348
袁樂兒
真光女書院
決選生
3349